Огрский край

Под Огре демонтировали памятник советским воинам: его пустят на укрепление дороги 26.04.2022

Памятный знак советской армии, который демонтирован в Мадлиене Огрского края, будет использован в качестве основания для укрепления дороги, сообщил председатель краевой думы Эгил Хелманис, пишет портал Press.lv.

В некоторых городах Латвии до сих пор есть улица Pionieru 15 16.04.2018

Спустя 27 лет после возвращения независимости в 13 латвийских городах все еще можно найти на карте улицу Пиониеру. Для кого-то это название неразрывно связано с советской эпохой и неприятно напоминает о ней, другие же призывают помнить о первичном значении слова "пионер" — первопроходец, сообщили на Латвийском телевидении.

Установлены личности всех погибших в Огрском крае 12.03.2014

Полиция установила личности всех, кто погиб в трагической аварии в Огрском крае. Об этом порталу Delfi рассказал представитель Госполиции Том Садовскис.

Спруджс: министры не объявили чрезвычайное положение, потому что их не коснулся паводок 22.04.2013

Если бы все министры в пятницу, 19 апреля, побывали в эпицентре подтопленных территорий, то они бы приняли решение о введение чрезвычайного положения в регионах, пострадавших от паводка, допускает Эдмунд Спруджс, министр по делам самоуправлений и окружающей среды.

Взрыв в доме: часть стены обвалилась, у мужчины обгорела борода 25.03.2013

В ночь на 25 марта в одном из частных домов Циемупе (Огрский край) прогремел взрыв. Об этом сообщает портал Ogres fakti.

В огне пожара сгорели мужчина и женщина 27.01.2012

В минувший четверг на пожаре, который произошел в Огрском крае, погибли мужчина и женщина, личности которых на данный момент устаналиваются.